Объединение отечественных тренеров считает участие Мутко в выборах президента РФС нарушением регламента ФИФА

Объединение отечественных тренеров выступило с заявлением о том, что участие в выборах президента РФС Виталия Мутко не является легитимным.

Объединение отечественных тренеров выступило с заявлением о том, что участие в выборах президента РФС Виталия Мутко не является легитимным.

- Как само по себе участие Виталия Мутко в выборах на должность президента РФС, так и участие голосующих в голосовании за него, является нарушением документов ФИФА и РФС, - говорится в заявлении Объединения отечественных тренеров.

Объединение ссылается на нарушение ст. 15 устава ФИФА.

- Обращаем внимание, что действующий президент РФС Виталий Мутко был выдвинут на пост президента РФС, не сложив с себя полномочий руководителя федерального органа исполнительной власти - министра спорта. Хотя это прямо противоречит существующим футбольным нормам и правилам, - говорится в заявлении.


Спартак Москва - Динамо Москва

Сегодня в 13:30

Спартак Москва
Динамо Москва

Ставка: Динамо Москва, Победа

Команда Динамо Москва выиграла 4 последних игр по угловым

Сделать ставку 3.125

Реклама 18+