Стадион в Петербурге на завершающем этапе строительства будет взят под особую охрану
Как сообщает «Фонтанка», 28 сентября губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение о повышении безопасности на строящемся стадиона «Зенита».
28 сентября
губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение о повышении
безопасности на строящемся стадиона «Зенита», сообщается в пресс-релизе городской администрации.
Такие меры
применяются к объектам, предназначенным для проведения Кубка Конфедераций-2017
и чемпионата мира-2018. На завершающем этапе строительства все ввозимые
материалы на стадион будут досматриваться в целях предупреждения
террористических актов и радиационного заражения.
Основная
цель – не допустить закладку в конструкции стадиона радиоактивных, химических,
взрывчатых и иных веществ, которые могут быть использованы для совершения
террористического акта. Дата введения новых мер охраны пока не определена.
Напомним, арена на Крестовском острове строится с 2007 года на месте
стадиона имени Кирова. Строительные работы должны завершиться в декабре 2016
года. Арена примет игры Кубка конфедераций-2017, чемпионата мира-2018 и
Евро-2020. Стоимость строительства за девять лет выросла с 6,7 до 39 миллиардов
рублей.
В августе руководство города и ФК «Зенит» подписали меморандум о последующей
передаче стадиона в управление клубу. Планируется, что сине-бело-голубые
проведут первый матч на арене в апреле 2017 года.
Источник: Администрация Санкт-Петербурга
Читать также:





