Абаскаль — об эпизоде с Беришей: он возомнил себя Кантона, стыдно, что я участвовал в этом

Инцидент произошёл в матче «Спартак» — «Ахмат» в декабре.

Главный тренер московского «Спартака» Гильерме Абаскаль высказался об эпизоде с футболистом Бернардом Беришей, который произошёл в матче «Спартака» против «Ахмата».

Это просто совершенно невероятная история! Потому что случись она в любом другом месте в мире, это вызвало бы просто невероятный резонанс! Мне кажется, футболист бы получил 8–10 месяцев дисквалификации. Он возомнил себя, возможно, Эриком Кантона сегодняшнего дня, но, честно говоря, мне стыдно, что я поучаствовал в этом эпизоде. Я был просто пострадавшим здесь, — цитирует Абаскаля «Матч ТВ».

Инцидент произошёл 3 декабря 2023 года в матче 17-го тура РПЛ. После забитого гола Бериша подбежал к скамейке «Спартака», чтобы отпраздновать гол, прыгнув с двух ног в сторону Абаскаля. После этого главный тренер «красно-белых» толкнул игрока грозненской команды, и за это судья матча Евгений Кукуляк удалил испанского специалиста.

Источник: «Матч ТВ»
Новости. Футбол

Зимбабве - ЮАР

Сегодня в 16:00

Зимбабве
ЮАР

Ставка: Зимбабве, Точный счет 0:1

Команда Зимбабве проиграла 6 из 15 последних игр со счетом 0:1

Сделать ставку 6

Реклама 18+