Агент Барбоза: после Евро-2024 ещё несколько игроков сборной России могли бы уехать за границу
Футбольный агент Паулу Барбоза оценил перспективы российских футболистов продолжить карьеру в Европе.
Щедрая акция для болельщиков! Получай фрибет каждый день во время Евро-2024 на сайте и в приложении Winline.
Реклама. 18+. www.winline.ru
Безусловно, Евро-2024 играет серьёзную роль в трансферном рынке. Все скауты активно следят за большими турнирами, анализируют, убеждаются в необходимости трансфера или наоборот. Если бы сборная России принимала участие в чемпионате Европы, то после турнира ещё два-три игрока отправились бы за границу, как Матвей Сафонов. Однако отсутствие клубов в еврокубках отрицательно влияет на будущее многих талантливых футболистов, — цитирует Барбозу «РБ Спорт».
Напомним, сборная России и российские футбольные клубы были отстранены от международных турниров после начала специальной военной операции на Украине в феврале 2022 года.
Ранее генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов заявлял, что организация продолжает вести переговоры с УЕФА и ФИФА о возвращении России на международную арену.





