«Ахмат» продлил беспроигрышную серию в РПЛ до семи матчей, разгромив «Акрон»

На стадионе «Ахмат Арена» в Грозном 27 сентября прошёл матч 10-го тура РПЛ сезона-2025/2026 между местным «Ахматом» и тольяттинским «Акроном». Встреча завершилась победой чеченского клуба со счётом 3:0.
Счёт был открыт на 3-й минуте матча, когда нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе, находясь спиной к воротам, сделал аккуратную скидку Эгашу Касинтуре, который техничным ударом с рикошетом от штанги переправил мяч в ворота гостей.
На 72-й минуте преимущество удвоил нападающий хозяев поля Брайан Мансилья.
На 90+1-й аргентинец стал автором дубля, установив разгром.
«Ахмат» продлил беспроигрышную серию в РПЛ до семи матчей. Подопечные Станислава Черчесова за 10 матчей набрали 15 очков и располагаются на девятом месте в турнирной таблице чемпионата России.
«Акрон» не может выиграть в РПЛ с 26 июля – на протяжении восьми матчей. Команда Заурбека Тедеева с 7 очками идёт на 14-м месте.





