«Акрон» обыграл «Факел» и одержал первую в истории клуба победу в РПЛ

Тольяттинский клуб смог переиграть «огнеопасных» во втором туре чемпионата России.
news

В рамках второго тура Российской Премьер-Лиги «Факел» на домашнем стадионе принимал «Акрон». В конце первого тайма Евгений Марков нарушил правила и получил красную карточку, тем самым оставив хозяев в меньшинстве.

Во второй половине встречи новичок РПЛ смог воспользоваться численным преимуществом, на 65-й минуте Иван Тимошенко открыл счёт в противостоянии. Удвоить цифры на табло удалось на 77-й минуте, результативный удар нанёс Солтмурад Бакаев. Таким образом, «Акрон» смог добыть первую в своей истории победу в чемпионате России, переиграв «Факел» со счётом 2:0.

В следующем туре команда из Тольятти сразится против московского «Динамо» на домашнем стадионе, матч назначен на 3 августа. «Факелу» 4 августа в рамках 3-го тура РПЛ придется соревноваться с «Краснодаром».

Заглавное фото: ФК «Факел»
Новости. Футбол

Порту - АВС

Сегодня в 20:15

Порту
АВС

Ставка: АВС, Фора 1.5

Команда АВС выиграла 15 из 15 последних матчей на выезде с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 3.15

Реклама 18+