Александр Кержаков: хочется, чтобы россияне были на первых ролях в европейских командах

Бывший нападающий сборной России Александр Кержаков в интервью с корреспондентом «Советского спорта» Никитой Плохих оценил игру полузащитника Алексея Миранчука в составе «Аталанты». В последних матчах 28-летний россиянин стал чаще появляться на поле.
В последнее время Миранчуку стали больше доверять. Сейчас он оправдывает доверие, поскольку отмечается голевыми действиями. Алексей сейчас не только ассистирует, но и забивает сам. Год для него начался очень даже неплохо. Надеюсь, что он продолжит в том же темпе.
Хочется верить, что Алексею удалось справиться с теми трудностями, которые у него были в этом сезоне. Пока это короткий срок, чтобы делать какие-то глобальные выводы, но хочется верить в то, что со всем справится и заиграет так, как он это умеет. Безусловно, хотелось бы, чтобы наши ребята были на первых ролях в европейских командах, — заявил Кержаков.
Алексей Миранчук после 10 матчей нынешнего сезона Серии А забил один мяч и стал автором двух результативных передач.
«Аталанта» за 19 матчей набрала 30 очков и идёт на седьмом месте в турнирной таблице чемпионата Италии. «Рома» с 29 очками сейчас располагается на восьмом месте.





