Андрей Ещенко: Джикия давно не играл — он не в форме

Капитан «Спартака» в последний раз появлялся на поле в матче с «Факелом».
news

Чемпион России в составе «Спартака» Андрей Ещенко поделился мнением о возможном стартовом составе красно-белых на ответный матч ½ финала Пути РПЛ Кубка России с «Зенитом».

Как мне кажется, в плане состава всё возможно. У Слишковича же своё видение, хоть он Абаскалю помогал. Литвинова, например, можем увидеть. Того же Джикию, но тут надо знать, в каком он сейчас состоянии. Человек не играл давно, выпустить его будет сложно. Он, конечно, не в игровом тонусе. Выйдет на поле? Скорее всего, да, но не в старте. Игра всё покажет. Мы можем только догадываться.  

По факту, мне кажется, все, кто играл при Абаскале, продолжат это делать и при Слишковиче, максимум одну-две позиции поменяют. Схему, возможно, сменят, в тех же двух нападающих могут выйти. В связи со всеми пертурбациями, которые произошли, «Спартаку» будет в Петербурге очень тяжело. С «Динамо» неважно играли, с «Сочи» тоже, с «Зенитом» только первый тайм играли. И всё это учитывая, что в этом матче нужно только выигрывать, — заявил Ещенко корреспонденту «Советского спорта» Ивану Копенкину.

Первый матч полуфинала Кубка России прошёл в Москве на поле «Лукойл Арены» и завершился победой петербуржцев со счётом 2:1. Единственный мяч в составе красно-белых забил Манфред Угальде, а у зенитовцев дублем отметился Педро.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Футбол