«Арсенал» на выезде победил «Пари НН» в первом переходном матче за право сыграть в РПЛ

Встреча завершилась со счётом 2:1.

Сегодня, 29 мая, в Нижнем Новгороде на одноимённом стадионе состоялся первый переходной матч за право сыграть в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) в следующем сезоне между местным «Пари НН» и тульским «Арсеналом». Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Счёт в игре уже на 2-й минуте открыл полузащитник хозяев поля Максим Кайнов. На 8-й минуте защитник «Арсенала» Эрвинг Ботака-Иобома отправил мяч в свои ворота, однако затем исправил свою ошибку, отметившись голом и в чужие ворота (33-я минута).

«Арсенал» по итогам прошедшего сезона завершил Первую лигу на четвёртом месте, «Пари НН» занял 13-ю строчку в РПЛ.

Ответный матч между командами состоится 1 июня в Туле.

Заглавное фото: ФК «Арсенал»