Артета — о победе над «Байером» в 1/8 ЛЧ: это была наша лучшая игра в сезоне
Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета высказался по поводу победы своего клуба над «Байером» со счётом 2:0 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026.
«Мы показали себя великолепно. «Арсенал» отлично начал, полностью доминировал и создал много моментов у ворот немцев. Вратарь «Байера» долго держал леверкузенцев в игре в первом тайме. Однако мы отлично сыграли и индивидуально, и как команда. Считаю, что это наш лучший уровень игры в текущем сезоне», — приводит слова Артеты официальный сайт УЕФА.
На 36-й минуте счёт в этом поединке открыл нападающий «канониров» Эберечи Эзе, а на 63-й точным ударом отметился полузащитник Деклан Райс.
Первый матч с «Байером» лондонцы завершили вничью 1:1. В четвертьфинале турнира «Арсенал» сыграет с лиссабонским «Спортингом».





