«Барселона» может потребовать переигровки матча с «Реалом» из-за незасчитанного гола Ямала

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта заявил, что клуб потребует переигровки матча 32-го тура чемпионата Испании с мадридским «Реалом», если будет доказано, что арбитры ошибочно не засчитали гол каталонцев в «эль класико» после удара Ламина Ямала. Спорный эпизод произошёл на 28-й минуте встречи при счёте 1:1.
Мы незамедлительно обратимся в Технический комитет арбитров и Федерацию футбола Испании с просьбой предоставить нам все кадры, сделанные во время игры. Если подтвердится, что это был легитимный гол, мы не исключаем, что будем требовать переигровку матча. Такое уже было в одном из европейских чемпионатов после ошибки VAR, — цитирует Лапорту Instant Foot.
Напомним, «Барселона» на выезде уступила «Реалу» со счётом 2:3. Решающий мяч в игре в самой концовке забил полузащитник «сливочных» Джуд Беллингем.
Каталонцы располгаются на втором месте в турнирной таблице Ла Лиги, имея в своём активе 70 очков. «Королевский клуб» с 81 баллом лидирует в испанской Примере.





