«Барселона» выбрала кандидата на пост главного тренера, если не найдет именитого специалиста

Нынешний наставник Хави покинет клуб по окончании текущего сезона.

В «Барселоне» назвали имя кандидата на пост главного тренера в случае, если руководство клуба не сумеет привлечь на эту должность одного из именитых специалистов с опытом еврокубков.

И им станет мексиканский специалист Рафаэль Маркес, который на данный момент возглавляет «Барселону Атлетик», пишет Sport.es.

По данным агентства, после ухода Хави по окончании нынешнего сезона президент «Барселоны» Жоан Лапорта и спортивный директор Деку наметили план развития спортивного проекта каталонского клуба. По нему испанцы попробуют привлечь именитого тренера, однако в случае неудачи пост наставника сине-гранатовых достанется Маркесу.

Мексиканцу Рафаэлю Маркесу 44 года, будучи футболистом долгое время был капитаном сборной Мексики. В июле 2018-го года объявил о завершении футбольной карьеры и стал тренировать игроков.

Источник: Sport.es
Новости. Футбол

Замбия - Марокко

Сегодня в 19:00

Замбия
Марокко

Ставка: Замбия, Инд. тотал больше 0.5

Команда Замбия провела 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал больше 0.5 голов

Сделать ставку 2.62

Реклама 18+