Больше 1,39 млн российских школьников вовлечены в занятие футболом на уроках физкультуры

Проект для школ даёт свои плоды.

Продолжается совместный проект Российского футбольного союза (РФС) и Министерства просвещения РФ «Футбол в школе». В настоящий момент появляются итоги программы в 2023 году.

Данные по прошлому году ещё сводятся (осталось обработать 5% статистики), но уже известно, что на конец 2023-го в занятия футболом в школах на уроке физкультуры вовлечены 1,39 млн. детей. Это 8% от общего числа обучающихся школьников в стране.  

Интересно, что самые вовлеченные в занятия футболом на уроках физической культуры — это 3-6 классы.  Доля девочек, занимающихся футболом на уроке, непрестанно растёт и уже составляет 47%.

«Футбол в школе» — проект РФС по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире. Он появился в 2022 году.

Новости. Футбол