Булыкин: до сих пор общаемся с Рольфесом, Кисслингом, Лукаку

news

Бывший нападающий «Байера», «Аякса», «Андерлехта» и сборной России Дмитрий Булыкин назвал самый любимый чемпионат в карьере и бывших партнёров, с кем продолжает общаться.

Больше всего мне понравилось играть в чемпионате Нидерландов. Там 4-3-3, для нападающего это шикарная история. Кроме того, там все играют в атакующий и зрелищный футбол – как раньше, так и сейчас. Поэтому мой фаворит – Эредивизи. Конечно, и немецкая лига довольно неплохая: сыграть против грандов, забить «Баварии». Тем не менее для нападающего наиболее оптимальный вариант – чемпионат Голландии.

С кем из бывших партнёров поддерживаю связь? На самом-то деле, у меня из каждой команды осталось человек по пять друзей. Даже не выделю кого-то одного, потому что со всеми общаемся, перекидываемся фразами. Начиная от «Аякса», заканчивая Лукаку в «Андерлехте». Из «Байера» – Симон Рольфес, Штефан Кисслинг. Тот же Ян Вертонген. С Кристианом Эриксеном вместе сидели во времена «Аякса», часто общались. В Амстердаме вообще была молодая команда, мы постоянно собирались вместе, ужинали. Очень много совместных вечеров, памятных моментов с тренировок. «Аякс» для меня в этом плане выделяется своей замечательной атмосферой, – заявил Булыкин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Сергею Алямовскому.

За «Аякс» Булыкин провёл в чемпионате Нидерландов 19 матчей, забив 9 голов. Он стал чемпионом Нидерландов-2011/2012 и был признан самым эффективным нападающим сезона.

«Лучший гол – когда обыграл пятерых швейцарцев». Яркие воспоминания Дмитрия Булыкина

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Футбол

Порту - АВС

Сегодня в 20:15

Порту
АВС

Ставка: АВС, Фора 1.5

Команда АВС выиграла 15 из 15 последних матчей на выезде с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 3.1

Реклама 18+