Бывший президент «Локомотива» Филатов: советовал Кикнадзе купить Жиру
Бывший президент «Локомотива» Валерий Филатов заявил, что железнодорожники могли купить нападающего сборной Франции Оливье Жиру.
Отметим, что сейчас функционер является членом совета директоров московского клуба. С декабря 2018 года по декабрь 2020-го генеральным директором «Локомотива» работал Василий Кикнадзе.
Советовал Кикнадзе купить Жиру. В 2019-м он потерял место в составе «Челси», и француза начали предлагать разным клубам. Цена? Около 10 миллионов евро, зарплата — в районе четырех. Деньги у «Локомотива» тогда были. Я говорил: «Василий, если возьмем такого форварда, с нами никто не сможет конкурировать! Не рискнул. Жаль. Сейчас Жиру в «Милане», 37 лет — до сих пор забивает, - приводит «Спорт-Экспресс» слова Филатова.
В текущем сезоне ЖИру провёл 19 матчей во всех турнирах, в которых забил девять голов.





