Черчесов: институт сборных должен существовать, это важно для команды и страны
Станислав Черчесов, возглавлявший сборную России с 2016 по 2021 год, заявил о важности существования института сборных команд в условиях международных санкций. Российские клубы и команды более двух лет отстранены от официальных турниров под эгидой УЕФА и ФИФА.
РФС в наше непростое время находит возможность договариваться с соперниками. Причем последние две команды – Сербия и Парагвай – уже были совершенно другого уровня. В моем понимании, институт сборных должен существовать. Я проработал там пять лет, так что знаю, как это важно для команды и страны, – цитирует 60-летнего специалиста «РБ Спорт».
21 марта сборная России разгромила национальную команду Сербии в товарищеской встрече. Игра в Москве на домашнем стадионе московского «Динамо» завершилась со счётом 4:0 в пользу хозяев поля.
Контрольный матч против сборной Парагвая, изначально запланированный на 25 марта, был отменен из-за трагических событий в подмосковном «Крокус Сити Холле».





