Черчесов: все бывшие футболисты не могут быть хорошими тренерами

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов рассказал, как относится к специалистам, которые ранее сами не играли в футбол профессионально.
«Если ты умеешь бить по мячу, не обязательно сможешь кого-то хорошо этому научить. Все бывшие футболисты никак не могут быть хорошими тренерами. Я уважаю и тех, кто никогда не играл», — сказал Черчесов Sport24.
Станислав Черчесов возглавил грозненский «Ахмат» 6 августа. Контракт с 62-летним специалистом рассчитан до лета 2028 года. Ранее россиянин работал в сборной Казахстана.
По итогам 11 туров «Ахмат» занимает девятое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с 15 очками. В 12-м туре грозненская команда сыграет с московским «Динамо» на выезде. Матч состоится 19 октября и начнётся в 19:30 по московскому времени.





