Червиченко: арбитры тянут «Спартак» за уши, не скрывая этого. Про чемпионство даже заикаться не хочу

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о перспективах красно-белых побороться за чемпионство в сезоне-2024/2025. Вчера, 11 апреля, «Спартак» дома уступил махачкалинскому «Динамо» со счётом 1:2.
«Спартак» и чемпионская гонка – это фантазии журналистов, экспертов и фанатов красно-белых. Кто вообще в это верит? Команду за уши тянут, причём не скрывая этого. Арбитры три матча подряд свистят в одну сторону: с «Зенитом» линии чертили, с «Ростовом» оставили коллектив без игрока, а вчера Угальде даже жёлтую за грубый фол не дали. Странное судейство, не находите? Для одной команды одни правила, для остальных – другие. Пенальти, кстати, с Махачкалой тоже не было. «Спартак» показывает недостойную игру, чтобы зваться чемпионом. Сектанты этого не видят, но остальные-то понимают. Учитывая то, как играют конкуренты, можно вообще без тройки остаться. А про чемпионство я даже заикаться не хочу, это смешно», – сказал Червиченко в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Сергею Алямовскому.
«Спартак» под руководством Деяна Станковича располагается на второй строчке в турнирной таблице РПЛ, набрав 47 очков за 24 тура.





