Чистый убыток «Спартака» за год вырос на 14% и достиг 1,17 млрд рублей

Представлены данные из финансовой отчётности клуба.

Чистый убыток московского футбольного клуба «Спартак» за 2023 год составил 1,17 млрд рублей. Об этом сообщает «РБ Спорт» со ссылкой на данные из финансовой отчётности красно-белых.

Как утверждает источник, расходы «Спартака» на выплату заработной платы сотрудников по итогам календарного года увеличились на 14% и достигли почти 6 млрд рублей. При этом выручка московского клуба за отчётный период увеличилась в полтора раза – до 9,2 млрд рублей.

В графе «прочие доходы» отмечается сокращение на 40%. За 2023 год они уменьшились до 2,2 млрд рублей. За прошлый год «Спартак» зафиксировал убыток в 1,82 млрд рублей.

По итогам 21 сыгранного тура команда Гильермо Абаскаля с 32 очками закрепилась на шестой строчке в таблице РПЛ. 3 апреля «Спартак» дома примет «Зенит» в рамках полуфинала Пути РПЛ Кубка России.

Источник: РБ Спорт
Новости. Футбол

Рома - Дженоа

Сегодня в 19:45

Рома
Дженоа

Ставка: Рома, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Рома провели 12 из 15 последних игр на выезде на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+