«Что он выпивал?» Кирьяков — о предложении Пеллегрини изменить футбольные правила

Бывший нападающий «Гамбурга» и сборной России Сергей Кирьяков высказался о предложении главного тренера «Бетиса» Мануэля Пеллегрини изменить правило контроля мяча в футболе.
Чилиец призвал запретить возвращать мяч на свою половину поля, если тот пересёк центральную линию. Пеллегрини выразил уверенность, что с этим правилом футбол станет интереснее.
«Что он выпивал в предыдущий вечер, чтобы делать такие заявления? Это бред какой-то! Даже комментировать не хочется. Зашли за середину поля и назад не играешь? Но бывают ситуации, когда попадаешь под прессинг, а единственный ход — это возврат мяча на свою половину поля через вратаря или центрального защитника. Если этого лишить, то один из элементов футбола уйдёт в прошлое. Ну полный бред. Потому мы и любим футбол, что в нём много интересных ходов, есть возможность играть разнообразно за счёт контроля мяча. Это тогда будет какой-то баскетбол или гандбол, где нельзя возвращать мяч назад. Можно отнестись к этому с сарказмом», — заявил Кирьяков в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.
72-летний Пануэль Пеллегрини за свою карьеру также возглавлял мадридский «Реал» и «Манчестер Сити».





