Дани Алвес говорил сокамерникам о намерении сбежать в Бразилию
Бывший футболист «Барселоны» и сборной Бразилии Дани Алвес рассказывал своим сокамерникам о намерении сбежать на Родину, если его временно освободят под залог. Об этом сообщает Marca со ссылкой на Tarde AR.
Алвес находится под стражей по обвинению в изнасиловании девушки в ночном клубе «Саттон» в Барселоне в декабре 2022 года. 20 января экс-футболист был взят под стражу. Позднее Алвесу несколько раз отказывали во временном освобождении под залог.
Судебное заседание по делу Алвеса прошло с 5 по 7 февраля 2024 года. Обвинение просит назначить для бразильца 12 лет тюрьмы.
За время карьеры Алвес выступал за испанские «Севилью» и «Барселону», французский «ПСЖ» и итальянский «Ювентус». В составе каталонского клуба он трижды становился победителем Лиги чемпионов и шесть раз чемпионом Испании.





