Дасаев: в РПЛ необходимо ужесточить лимит на легионеров
Россиянин выступает против большого количества иностранцев.
Бывший вратарь московского «Спартака» и сборной СССР Ринат Дасаев раскритиковал лимит на легионеров в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) сезона-2023/02024. Легендарный голкипер считает, что в клубах должно быть больше отечественных футболистов, которые выходят в основе.
Лимит на легионеров надо ужесточать! Надо делать так, чтобы иностранцев в нашем футболе становилось как можно меньше. Всегда говорил — надо иметь в команде 3-4 легионера, не больше. Должны играть наши русские ребята, а сейчас у них нет движения вперёд, – приводит слова Дасаева Sport24.
В заявках клубов на матчи РПЛ сезона-2023/2024 не может быть более 14 иностранных футболистов и не более 8 легионеров могут находиться на поле одновременно.





