Депутат Госдумы РФ Свищёв поддержал инициативу Минспорта о ужесточении лимита на легионеров в РПЛ

news

Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Свищёв отреагировал на новость о том, что Минспорта хочет ужесточить лимит на легионеров в РПЛ.

ФРИБЕТ 2000₽ ОТ БЕТСИТИ

Реклама 18+

«С точки зрения ситуации в стране и финансовых возможностей большинства клубов РПЛ, нужно попытаться уравнять шансы команд. По этому поводу мы говорим уже много лет. Принимались разные решения, но сейчас актуально рассмотреть такую инициативу. Я поддерживаю инициативу Минспорта. Сейчас не самое лучшее время в бизнесе и экономике. Ужесточение лимита можно принять как временную меру, хотя бы на год-два. Когда общая ситуация стабилизируются, тогда можно будет подумать о смягчении лимита. Если уменьшить количество легионеров, может быть меньше зрелищности и интриг, зато появится больше возможностей для россиян, особенно молодых. Мы занимаемся российским спортом, а не бразильским и португальским», – сказал Свищёв в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Никите Вахитову.

Как сообщает журналист Иван Карпов, решение о новом лимите на легионеров может быть принято до конца текущего года и должно вступить в силу с сезона 2026/2027. Минспорта хочет ужесточить лимит до 10 легионеров в заявке команды, а также пять на поле.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Футбол

Солфорд Сити - Лейтон Ориент

Сегодня в 19:30

Солфорд Сити
Лейтон Ориент

Ставка: Лейтон Ориент, Победа

Команда Лейтон Ориент выиграла 3 последних матчей на выезде по голам

Сделать ставку 2.58

Реклама 18+