Дубль Педро принёс «Зениту» волевую победу над «Спартаком» в Кубке России

18-летний бразильский вингер забил два гола за десять минут.

Санкт-петербургский «Зенит» на выезде добился волевой победы над московским «Спартаком» в первом матче 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России. Игра на стадионе «Лукойл Арена» в Тушине окончилась со счётом 2:1 (0:1) в пользу команды Сергея Семака.

На 12-й минуте костариканский нападающий Манфред Угальде забил свой дебютный гол за «Спартак», выведя хозяев вперёд. При минимальном преимуществе красно-белых соперники ушли на перерыв. На 55-й минуте 18-летний бразильский полузащитник Педро сравнял счёт. Спустя десять минут латиноамериканский новичок «Зенита» оформил дубль и принёс гостям победу – 2:1.

Финалист Пути РПЛ Кубка России определится по сумме двух игр. Ответная встреча состоится 17 апреля в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене».

Кубок России. Путь РПЛ. 1/2 финала. Первый матч.

«Спартак» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:2 (1:0).

Голы: Угальде, 12 – Педро, 55, 65.

Бразильская самба в Тушино. 18-летний Педро эффектно разделался со «Спартаком»

Заглавное фото: РИА Новости