Дьяков: «Спартак» рано нахваливать

Экс-защитник «Ростова» и «Локомотива» Виталий Дьяков поделился ожиданиями от предстоящего матча «Зенит» – «Спартак». Игра 6-го тура РПЛ состоится 24 августа. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 17:30 по московскому времени.
Если Вендел и Глушенков будут играть, то «Зенит» – однозначный фаворит встречи. Это важные игроки для петербургского клуба в текущем сезоне, находящиеся в отличной форме. В случае их отсутствия, конечно, не назову «Спартак» фаворитов дерби, но шансы их заметно увеличиваются. Красно-белых неправильно нахваливать. Были матчи с «Оренбургом» и с «Ахматом», где они теряли очки. Потом пошли яркие победы. Прошло мало времени, чтобы говорить о стабильности в игре и результатах. Посмотрим. У Станковича идёт процесс адаптации. Налаживание взаимопонимания между игроками, – сказал Дьяков корреспонденту «Советского спорта» Николаю Кандышеву.
После пяти туров «Зенит» идёт на первом месте турнирной таблицы Российской Премьер-лиги, набрав 13 очков. «Спартак» с 10 очками занимает четвёртую строчку.





