Джикия может уйти из «Спартака» в турецкий «Трабзонспор»

Капитан московского «Спартака» Георгий Джикия может уехать из РПЛ. В услугах 30-летнего россиянина заинтересован турецкий «Трабзонспор».
Как сообщает турецкое издание 61saat, представители «Трабзонспора» уже начал переговоры по поводу условий личного контракта Джикии. В турецком клубе рассматривают Георгия как замену испанскому защитнику Хоакину Фернандесу, который в ближайшее время должен покинуть их команду.
Георгий Джикия в нынешнем сезоне потерял место в стартовом составе «Спартака». Защитник в сезоне-2023/2024 принял участие в девяти матчах красно-белых во всех турнирах, в общей сложности провёдя на поле лишь 706 минут. Действующий контракт футболиста с московским клубом рассчитан до 30 июня 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в € 5 млн.





