Экс-тренер сборной России Дик Адвокат завершил карьеру
Бывший главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат завершил профессиональную карьеру. Об этом сообщил его многолетний ассистент Кор Пот.
Ранее стало известно, что 78-летний Адвокат покинул пост главного тренера сборной Кюрасао, которую он вывел на чемпионат мира 2026 года. Вместе с ним из команды ушёл и Пот.
«Вернёмся ли мы к работе в будущем? По-хорошему, это была наша последняя работа», – приводит слова Пота Odds.ru.
С 2006 по 2009 год Адвокат возглавлял санкт-петербургский «Зенит», а с 2010 по 2012-й сборную России.
Также за время тренерской карьеры он работал со сборными Нидерландов, Южной Кореи, Бельгии и Сербии, нидерландскими клубами ПСВ, «Фейеноорд», АЗ и «Утрехт», шотландским «Рейнджерс» и английским «Сандерлендом».





