Ещенко: пусть Промес после завершения карьеры тренирует детишек у нас

Экс-игрок красно-белых высказался о деле нападающего и его будущем в России.

Бывший защитник московского «Спартака» Андрей Ещенко высказался о приговоре нападающего красно-белых Квинси Промеса, а также озвучил его перспективы в России после окончания профессиональной карьеры.

Нидерландский суд приговорил футболиста к шести годам заключения за ввоз большой партии кокаина в страну. Игрок объявлен в международный розыск.

Промес — хороший игрок. Пусть спокойно остается в Москве до конца карьеры. Если останется в России и «Спартаке», то всё будет хорошо. Как возвращаться в Нидерланды, если грозит такой срок? Пусть после завершения тренирует детишек у нас. Учитывая, как Промес помогал клубу, сколько отдал сил и энергии, возможно, что «Спартак» пойдёт ему навстречу, — приводит «Матч ТВ» слова Ещенко.

Ранее стало известно, что Квинси Промес будет арестован при пересечении границы с Евросоюзом или любой страной, у которой есть взаимное соглашение с Нидерландами об экстрадиции преступников.

Приговор о тюремном сроке не вступил в законную силу, у стороны футболиста есть две недели на подачу апелляции.

В РПЛ сезона-2023/2024 Промес выступил за красно-белых в 17 матчей, забил шесть мячей и отдал шесть голевых передач.

Источник: «Матч ТВ»
Новости. Футбол

Порту - АВС

Сегодня в 20:15

Порту
АВС

Ставка: АВС, Фора 1.5

Команда АВС выиграла 15 из 15 последних матчей на выезде с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 3.3

Реклама 18+