Евгений Калешин отстранён на месяц от соревнований под эгидой РФС за мат в адрес судей

Главный тренер «Алании» был удалён в игре со «СКА‑Хабаровск».

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц объявил, какое наказание получил главный тренер «Алании» Евгений Калешин за нецензурную брань в адрес арбитров матча 33‑го тура Первой лиги со «СКА‑Хабаровск».

В ноябре Калешин, когда он ещё работал с «Акроном», был дисквалифицирован на три матча Первой лиги за оскорбительное поведение в адрес официальных лиц. Сейчас мы видим рецидив, аналогичное поведение тренера. Калешин полностью признал свою вину. Он сказал, что извинился перед судьями за своё поведение. Также рассмотрели рапорт арбитра, где он чётко описал все слова, которые были сказаны Калешиным. Судьи приняли извинения. Дисквалификация —на один месяц во всех соревнованиях под эгидой РФС, штраф — 150 тысяч рублей. Межсезонье и перерыв не входят в срок дисквалификации, — передаёт слова Григорьянца корреспондент «Советского спорта» Денис Бабин.

Матч в Хабаровске завершился победой «Алании» со счётом 1:0. Калешин был удалён с поля ещё в первом тайме за резкие споры с судьями. Недавно полузащитник владикавказцев Николай Гиоргобиани говорил, что тренер ввёл штраф за мат для игроков.