Федерация футбола Уругвая отменила самолёт для сборной после провала на ЧМ-2026

Федерация футбола Уругвая отменила самолёт для национальной команды после вылета с чемпионата мира. Об этом сообщает журналист Мартин Чаркеро.
Все игроки и тренеры должны были вернуться домой на чартерном рейсе, но теперь они будут добираться из Северной Америки своим ходом.
Уругвай не сумел обыграть сборные Саудовской Аравии (1:1) и Кабо-Верде (2:2), а в заключительном туре уступил Испании – 0:1.
«Небесно-голубые» не смогут пробиться в плей-офф даже с третьего места. В их активе два очка. Групповой этап преодолеют лишь 8 команд, ставших третьими в квартетах. При этом больше Уругвая уже набрали в своих группах Южная Корея (3), Босния и Герцеговина (4), Шотландия (3), Парагвай (4), Эквадор (4), Швеция (4), Иран (3), Сенегал (3).
Заглавное фото: Getty Images
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





