Филиппо Индзаги возглавил «Палермо» после вывода «Пизы» в Серию А

Итальянский клуб Серии Б «Палермо» официально назначил Филиппо Индзаги новым главным тренером команды. Специалист подписал долгосрочный контракт и приступит к работе 1 июля.
Предыдущим местом работы Индзаги была «Пиза», которую он тренировал с июля 2024 по июнь 2025 года. Под его руководством команда добилась исторического достижения, выйдя в Серию А впервые с сезона-1990/1991. В предстоящем чемпионате «Пиза» проведёт свой восьмой сезон в элите итальянского футбола. Ранее Индзаги также руководил «Миланом», «Болоньей» и «Брешией».
«Палермо» завершил сезон-2024/2025 на восьмом месте в Серии Б, что дало право на участие в плей-офф за выход в Серию А. Однако клуб выбыл на первой стадии, уступив «Юве Стабия» со счётом 0:1.





