Формат проведения Кубка России по футболу не изменится в сезоне-2024/2025

Рабочая группа Кубка России по футболу приняла решение провести следующий розыгрыш турнира по действующему формату. Об этом рассказал генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров.
При РФС была создана соответствующая рабочая группа, в которую я входил. По итогам последнего заседания было принято решение проводить следующий сезон по текущей схеме. Но финальное решение за исполкомом РФС, не могу за них говорить, – приводит слова Пивоварова «Матч ТВ».
С сезона‑2022/2023 Кубок России проводится по схеме с двойным выбыванием. Турнир состоит из Пути РПЛ, где есть групповой этап и раунд плей-офф, и Пути регионов. В суперфинале соревнований встречаются победители верхней и нижней части сеток.
Действующим обладателем Кубка России является московский ЦСКА.





