«Функционально он не готов». Черчесов раскритиковал Дзюбу за игру в матче с «Динамо»

Игрок «железнодорожников» провёл на поле один тайм.

Экс-наставник сборной России Станислав Черчесов объяснил, почему форвард «Локомотива» Артём Дзюба неудачно выступил в матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги с «Динамо».

Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу бело-голубых. 35-летний футболист красно-зелёных начал матч с первых минут, однако был замёнен после первого тайма.

Видно, что функционально пока он не готов, а мы знаем, что Артёму с его габаритами надо быть готовым функционально и, самое главное, эмоционально. Ни того ни другого в Дзюбе в матче с «Динамо» я не увидел и расстроился, что он не проявил себя. Этот негатив его взбодрит, потому что ему нужен определённый толчок от тренера, журналиста или от ситуации. Так что в следующей игре я не сомневаюсь, Дзюба будет другим, — заявил 60-летний специалист в интервью телеканалу «Россия 24».

Дзюба перешёл в «Локомотив» на правах свободного агента в феврале 2023 года. В текущем сезоне за команду Михаила Галактионова он сыграл 21 матч, отметился четырьмя забитыми мячами и отдал четыре результативные передачи. Его трудовое соглашение с московской командой действует до конца июня 2024 года.