Футбольная премия «Герои РПЛ» состоится в Москве 26 мая

Мероприятие проходит второй год подряд.

26 мая в Центре Кино Мосфильма в Москве пройдёт вторая ежегодная футбольная премия «Герои РПЛ». По итогам сезона-2023/2024 на церемонии будут определены лучшие футболисты, тренеры, менеджеры и другие специалисты из сферы футбола.

В результате голосования будут выбраны: игрок сезона, гол сезона, ассист сезона, тренер сезона, нападающий сезона, защитник сезона, полузащитник сезона, вратарь сезона и открытие сезона.

В этом году награда «комментатор сезона» будет переименована в «приз имени Василия Уткина» в память об известном журналисте, который скончался 19 марта 2024 года.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Реклама 18+

В список новых номинаций вошли: «Лучший YouTube-канал сезона» в категории «Маркетинг», а также специальные призы от РПЛ: «Лучший молодой игрок сезона» и «Самый медийный футболист».

В голосовании будут принимать участие журналисты, блогеры, а позже экспертная комиссия, в состав которой войдут тренеры, капитаны команд, сотрудники СМИ, легенды РПЛ и другие представители футбольного сообщества. Старт голосования запланирован на 22 апреля.

За результатами РПЛ следите в матч-центре «Советского спорта».

Источник: РПЛ
Новости. Футбол