Галямин: мы в России просто не можем воспитать футболистов, которые сразу перейдут в топ-клубы Европы

news

Бывший футболист сборной России и «Эспаньола» Дмитрий Галямин рассказал, почему российские футболисты не могут перейти в топовые европейские клубы.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

«Мы уже 20 лет говорим о наших футболистах, но кто из российских игроков, кроме Аршавина, выступал на самом высоком уровне? Мостовой, Карпин, Канчельскис – это ещё СССР. Карпин и Мостовой вообще не играли в топ-клубах. У нас за 30 лет не было футболистов, которые играли в топах. Аленичев также играл не в топ-клубах. Мы уже 30 лет комментируем, что российскими игроками интересуется «Барселона», «Реал», «Бавария», но за это время никто там не играл. На пальцах одной руки можно посчитать, кто на хорошем уровне в Европе играл, а стабильно вообще никто не играл.

И это всё не зависит от политической ситуации, мы просто не можем воспитать футболистов, которые сразу перейдут в топ-клубы. У нас неплохой чемпионат, но на его уровне сейчас нельзя оценить игрока. Поэтому в топ-клубе типа «Барселоны» никто рисковать и брать футболиста не будет», – сказал Галямин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.

Воспитанник «Зенита» Андрей Аршавин выступал за лондонский «Арсенал». В 144 матчах за английский клуб россиянин забил 31 мяч и отдал 45 голевых передач.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Футбол

Реал Овьедо - Мальорка

Сегодня в 20:00

Реал Овьедо
Мальорка

Ставка: Мальорка, Победа

Команда Мальорка выиграла 5 последних игр по офсайдам

Сделать ставку 3.125

Реклама 18+