Гладилин: в сборной Англии игроки не такого уровня, чтобы что-то выигрывать

Экс-тренер «Спартака» объяснил отсутствие титулов у английской команды.

Бывший тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин ответил на вопрос, почему сборная Англии по футболу давно не выигрывала международные турниры.

То, что чемпионат Англии самый сильный в Европе, может быть, и в мире, – это да. Но что там англичане сильные, я бы не сказал. Даже самый сильный англичанин Кейн играет в «Баварии». Сам по себе чемпионат высокого уровня, а игроки в сборной Англии не такого уровня, чтобы что-то выигрывать», — приводит слова Гладилина «Евро-Футбол.Ру».

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

На групповом этапе чемпионата Европы по футболу, который пройдёт в Германии с 14 июня по 14 июля, сборная Англии сыграет с национальными командами Словении, Дании и Сербии.

На прошлом первенстве континента, прошедшем в 2021 году, Англия дошла до финала, где уступила Италии (1:1, пенальти – 2:3).

Последний крупный турнир англичане выиграли в 1966 году, когда стали победителями домашнего чемпионата мира.