Глава «Барселоны» Лапорта заявил, что его команда может выиграть Ла Лигу и Лигу чемпионов
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта высказался о целях на нынешний сезон. По его мнению, каталонский клуб способен выиграть чемпионат Испании и Лигу чемпионов.
Думаю, сегодня мы можем сказать, что весь этот путь, который прошла команда, позволяет нам мечтать. Это фантазия, которая стала реальностью. Речь о Ла Лиге и Лиге чемпионов? Да, конечно. О победе в Ла Лиге и Лиге чемпионов, — цитирует Лапорту Mundo Deportivo.
В Ла Лиге сезона 2023/2024 «Барселона» после 29 сыгранных матчей набрала 64 очка и находится на второй строчке в турнирной таблице. Лидирует в чемпионате Испании мадридский «Реал», опережающий сине-гранатовых на 8 баллов.
В четвертьфинале Лиги чемпионов каталонцы встретятся с французским «ПСЖ». Команда, которая окажется сильнее по итогам двухматчевого противостояния, сыграет в полуфинале турнира либо с мадридским «Атлетико», либо с дотмундской «Боруссией».





