Глава РФС рассказал, когда на футбольные стадионы вернут пиво
Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанова заявил, что вопрос с возвращением пива на стадионы может решиться весной или осенью.
Возвращение пива на стадионы преподносилось нам в том числе, как и обмен на Fan ID. Мы получили согласование на пиво со стороны МВД. Но есть позиция минздрава, хотя не очень понятно, почему продажа пива на стадионе вредна, а продажа в совокупном количестве в барах, ресторанах и магазинах менее опасна. В ближайших чтениях Думы нам обещают вернуться к этому вопросу. Надеюсь, что это случится уже весной либо осенью, — сказал Митрофанов в разговоре с «Чемпионатом».
Ранее депутат Госдумы Дмитрий Свищев рассказывал, что против возврата пива выступает российский минздрав. Как говорил народный избранник, в ведомстве считают, что пьяные люди плохо влияют на подростков, посещающих стадионы.
Напомним, запрет на продажу пива на стадионах в России был введён в 2005 году. Отменялся он лишь на время проведения чемпионата мира по футболу.





