Главный тренер сборной России Красножан оценил уровень развития женского футбола в стране
Главный тренер женской сборной России Юрий Красножан отметил качество игры в Суперкубке страны между ЦСКА и «Зенитом». 60-летний наставник заявил, что женский футбол в стране продолжает развиваться и двигаться вперёд.
Футбол поднимается. Тяжелее всего будет поднимать качество, но мы видим, что женский футбол потихоньку двигается и развивается. Не знаю, один ли я обратил на это внимание, мне кажется, что нерв присутствовал, но скованности, как в предыдущих матчах за Суперкубок России, не было. Эта игра по содержанию была более качественной и похожей на финал, чем в предыдущий раз, но это не отменяет заслуг девочек в прошлых матчах, — приводит слова Красножана ТАСС.
В матче на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге ЦСКА обыграл «Зенит» со счётом 1:0 благодаря голу Дарьи Яковлевой. Для армейского клуба это первая победа в истории турнира, первый розыгрыш которого прошёл в 2021 году.





