Продолжить без JavaScript
Футбол08:30, 19 июн. 2026 г.

Главный тренер сборной ЮАР раскритиковал Чехию за скучную игру на ЧМ-2026

Главный тренер сборной ЮАР по футболу Уго Броос подвёл итоги матча второго тура чемпионата мира-2026 с командой Чехии, который завершился вничью со счётом 1:1.
«Чехия не любит играть в футбол, выстраивать какие-то комбинации. Их футболисты играют очень прямолинейно. Я не могу сказать, почему это именно так. Но я думаю, что если вам нравится футбол, то вам больше понравилась игра, которую показали сегодня мы, а не чехи», — цитирует Брооса ESPN.
ЮАР занимает четвёртое место в группе A с одним набранным очком. Чехия расположилась на третьей строчке, у этой команды также один балл в активе. Второй идёт сборная Южной Кореи (3 очка), а лидирует в этом квартете Мексика (6 баллов), уже обеспечившая себе выход в плей-офф.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: ESPN
Читать также: