«Головин в 10 раз быстрее принимает решения, чем игроки РПЛ». Мостовой – о хавбеке «Монако»
Экс-футболист «Сельты» и сборной России Александр Мостовой назвал лучшего российского футболиста. По его словам, на данный момент это полузащитник «Монако» Александр Головин.
Головин – безоговорочно лучший российский игрок прямо сейчас. Начнем с того, что он играет ключевую роль в команде, которая выступает в одном из лучших европейских чемпионатов.
Да и когда Саша приезжал в сборную, сразу бросалась в глаза разница в классе. Головин в 10 раз быстрее принимает решения на поле, чем игроки РПЛ. Всё-таки в Европе играют в футбол на совершенно других скоростях, – цитирует Мостового «РБ Спорт».
27-летнего россиянина включили в сборную лучших игроков Лиги 1 первого круга. Также он лидирует в рейтинге самых дорогих российских футболистов.
По оценкам портала Transfermarkt, его стоимость составляет € 30 млн.





