Хави дисквалифицирован на два матча еврокубков за поведение в игре с «ПСЖ»

Тренер «Барселоны» получил наказание от УЕФА.

Главный тренер «Барселоны» Хави дисквалифицирован на два игры еврокубков за поведение в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с французским «ПСЖ», информирует Marca со ссылкой на релиз Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Встреча прошла 16 апреля в Барселоне и завершилась победой гостей со счётом 4:1. Хави был удалён со скамейки запасных в начале второго тайма.

Отмечается, что тренер получил наказание в том числе за удар ногой по одному из заборов, поставленных для защиты телевизионной камеры.

Также на два матча отстранён полузащитник каталонцев Серхи Роберто. Он пропускал матч с «ПСЖ», но отметился оскорблениями в адрес арбитра с использованием ненормативной лексики.