Хет-трик Лукмана помог «Аталанте» разгромить «Байер» и выиграть Лигу Европы

У Миранчука теперь есть европейский трофей.

На стадионе «Авива» в Дублине (Ирландия) завершился финал Лиги Европы между «Аталантой» и «Байером». Итальянский клуб одержал уверенную победу – 3:0.

Счёт был открыт на 12-й минуте. Тён Копмейнерс от правой бровки покатил к границе штрафной Дзаппакосте, Давиде прострелил на дальнюю штангу, где Адемола Лукман выскочил из-за спины Эксекиэля Паласиоса и отправил мяч в ближнюю девятку. К середине тайма нигерийский нападающий оформил дубль, мощно пробив из-за пределов штрафной – 2:0.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Окончательный счёт был установлен на 75-й минуте. Тот же Лукман слева в штрафной получил передачу от Джанлуки Скамакки, качнул защитника «Байера» Эдмона Тапсобу и отправил мяч в правую девятку.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук остался на эту встречу в запасе.

Заглавное фото: Getty Images