«Химки» обыграли «Тюмень» и возглавили таблицу Первой лиги

Команда Андрея Талалаева стремится вернуться в РПЛ.

Подмосковные «Химки» обыграли «Тюмень» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата Первой лиги. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:0.

На 35-й минуте первый гол в матче забил Хетаг Хосонов.

Во втором тайме химчане закрепили преимущество. На 73-й минуте отличился Аршак Корян, а на 88-й точным ударом отметился Равиль Нетфуллин.

На 58-й минуте футболист гостей Илья Прохоров не реализовал пенальти, 11-метровый удар парировал вратарь хозяев Антон Митрюшкин.

«Химки» набрали 39 очков и возглавили турнирную таблицу Первой лиги. «Тюмень» уступила в третьей встрече подряд и с 35 баллами находится на четвёртой строчке.

В следующем матче «Химки» 9 марта сыграют в гостях с астраханским «Волгарём», «Тюмень» 11 марта проведёт выездную встречу с московским «Торпедо».