Игорь Семшов: три последних поражения выбили «Динамо» из чемпионской гонки

Бело-голубые отстают от «Зенита» на 9 очков.

Постоянный эксперт «Советского спорта» и бронзовый призёр Евро-2008 Игорь Семшов высказался о поражении «Динамо» в матче с «Уралом» (1:2) в 24-м туре РПЛ. 

«Три последних поражения, уже можно сказать, выбили «Динамо» из гонки за чемпионство, но продолжается борьба за медали. Весёлая игра, «Урал» очень прилично выглядел. Игра шла на несколько исходов: и та и другая команда могла победить. «Урал» дожал, наверное, им это было важнее. Что касается «Динамо», они старались, если бы они при счёте 1:1 использовали бы свои моменты, могло сложиться по-другому. Отсутствие сосредоточенности в завершающей фазе мешает «Динамо» добиться нужного результата. Это мы видели и со «Спартаком» при счёте 1:0, когда команда не забила несколько стопроцентных моментов и проиграла. Так же и сейчас произошло. 

«Урал», видимо, понял, что позади уже оглядываться не на кого и не на что. Нужно самим набирать очки. Я думаю, что эта игра на самоотдаче и характере воплотилась в то, что «Урал» победил. По большому счёту здесь заслуженнее выглядела ничья. Но победил тот, кто больше хотел», - написал Семшов в своей регулярной рубрике для «Совспорта». 

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Реклама 18+

После поражения от «Урала» московская команда продлила свою неудачную серию до трёх матчей и увеличила отставание от лидера лиги «Зенита» до девяти очков. Ранее бело-голубые уступили «Ростову» со счётом 1:4 и «Спартаку» (1:2). «Динамо» располагается на третьем месте в турнирной таблице.

Статистику матча «Урал» - «Динамо» можно посмотреть в матч-центре «Советского спорта»

Новости. Футбол