Игрок «Химок»: скажет Гогниев ходить собачкой — будешь ходить на четвереньках
Защитник «Химок» Захар Волков рассказал о том, зачем игроки водили хороводы в чужих штрафных, когда команду возглавлял Спартак Гогниев. Он отметил, что специалисту всегда была важна дисциплина в команде.
Как понимаю, задумка была такая: соперник смотрит на наш хоровод, думает, что это за дурачки тут собрались, и при этом не понимает, что происходит, теряет концентрацию. Главный тренер просит выполнять его требования. Скажет ходить собачкой — будешь ходить на четвереньках. Сказал кружить хороводы — мы выполняли, ничего зазорного тут не вижу, — поделился футболист в интервью «Матч ТВ».
Захар Волков выступает за «Химки» с января 2022 года. Гогниев руководил командой с сентября 2022 года по апрель 2023‑го.
«Химки» занимают вторую строчку в турнирной таблице ФНЛ. Команда смогла набрать 36 очков в 20 играх.





