Игрок «Зенита» Луис Энрике пообещал забить победный гол за сборную Бразилии в финале ЧМ
Полузащитник «Зенита» и сборной Бразилии Луис Энрике пообещал забить победный гол в финале чемпионата мира по футболу в Америке.
На вопрос, способен ли Энрике отличиться в важнейшем матче ЧМ-2026, 25-летний футболист ответил утвердительно.
«Конечно, да. У нас очень сильная команда, поэтому мы всегда нацелены на победу на чемпионате мира», – сказал Луис Энрике в интервью изданию «Спорт-Экспресс».
Чемпионат мира стартует 11 июня и завершится 19 июля. Мундиаль пройдёт в трёх странах: Канаде, Соединённых Штатах и Мексике. Сборная Бразилии встретится на групповом этапе с представителями Гаити, Марокко и Шотландии.
В сезоне-2025/2026 Луис Энрике принял участие в 32 матчах «Зенита». На счету полузащитника пять забитых мячей и четыре результативные передачи. Transfermarkt оценивает стоимость бразильца в € 24 млн.
Ранее нападающий «Зенита» Джон Дуран ответил на вопрос, кто лучший игрок: Винисиус или Луис Энрике.





