Исландский клуб выбрал нового главного тренера из-за его успехов в Football Manager
Исландский футбольный клуб «Вестурбер», выступающий в четвёртом дивизионе национального чемпионата, назначил на должность главного тренера Орри Ториссона, ранее работавшего в сфере укладки плитки.
По информации Daily Mail, 27-летний Ториссон также является активным игроком в Football Manager. Новому тренеру «Вестурбера» поставлена задача вывести команду в третий дивизион чемпионата Исландии.
Я искренне верю, что игра в Football Manager оказала положительное влияние на мои реальные управленческие способности, – приводит слова Ториссона Sport Bible.
Руководитель «Вестурбера» Ауунн Орн Гилфасон отметил, что в клубе решили пойти другим путём при назначении главного тренера и пригласили «многообещающего парня с огромными амбициями и опытом, отличным от других кандидатов».





