Источник: суд над Промесом в ОАЭ может состояться 4-5 марта
Суд над нападающим «Спартака» Квинси Промесом может пройти в Объединённых Арабских Эмиратах уже 4 или 5 марта. Об этом в своих социальных сетях сообщил журналист Дмитрий Егоров.
Ранее появилась информация, что игрок красно-белых был задержан в аэропорту, ему не дали возможности вылететь из страны. Виной тому ДТП, в которое попал Промес. После аварии он покинул место происшествия.
Ранее суд Амстердама признал 32-летнего футболиста виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам лишения свободы, а прокуратура Нидерландов объявила в международный розыск. На родине игрока призывают экстрадировать его из ОАЭ.
Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 году, но в 2021 году вновь вернулся в клуб.
В текущем сезоне чемпионата России нападающий провёл за красно-белых 17 матчей, забил шесть голов и отдал шесть результативных передач.





