Карпин заявил, что Кудряшов провёл великолепную карьеру
Главный тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал завершение карьеры бывшим защитником национальной команды Фёдором Кудряшовым.
Федю знаю очень давно, ещё со «Спартака» 2009–2010 годов. Он пришёл первый раз из «Химок», и мы познакомились. Он тогда услышал, что я ему говорил. Услышал все советы и моменты, которые ему нужно было подрегулировать для успешной карьеры. Я считаю, что он провёл великолепную карьеру, – приводит слова Карпина «Матч ТВ».
36-летний Кудряшов объявил о завершении выступлений на профессиональном уровне в четверг, 8 февраля.
С лета 2023 года Кудряшов выступал за воронежский «Факел». Ранее он играл за «Химки», московский «Спартак», томскую «Томь», «Краснодар», «Ростов», грозненский «Терек», казанский «Рубин», «Сочи», турецкие «Башакшехир» и «Антальяспор».
В активе Кудряшова 48 матчей и один гол за сборную России.





